аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Сейсмоактивность супервулкана Лонг Велли принимает угрожающий характер

Перейти вниз

Сейсмоактивность супервулкана Лонг Велли принимает угрожающий характер  Empty Сейсмоактивность супервулкана Лонг Велли принимает угрожающий характер

Сообщение  Б&П Пн 25 Май 2015, 10:14 pm

Сейсмоактивность супервулкана Лонг Велли принимает угрожающий характер
(«TEZAR NEWS», Израиль)


Согласно мониторингу Геологической службы США (USGS) сейсмическая активность в районе кальдеры супервулкана Лонг Велли, который находится в штате Калифорния (США), стала значительно нарастать и принимать угрожающий характер.

Сейсмоактивность супервулкана Лонг Велли принимает угрожающий характер  Articl16

По данным геологического ведомства, нарастает не только сила подземных толчков в районе вулкана, но и их количество.

В течение последних 24-х дней в мае нынешнего года кальдеру исполина сотрясало уже 482 раза. При этом наблюдается значительное наращивание магнитуды подземных толчков. За вышеуказанный период число землетрясений магнитудой 2,0 и более составило 29, включая 2 землетрясения магнитудой более 3,0, что является сейсмическим рекордом в районе кальдеры. Самое сильное землетрясение имело магнитуду 3,14 и произошло 16 мая в 2:46 по местному времени. Также имели место целые серии подземных толчков, число которых также нарастает.

Напомним, в феврале 2015 года в районе кальдеры вулкана Лонг Велли произошло 398 подземных толчков, в марте - 261, в апреле - 248, однако землетрясения магнитудой 2,0 и более были немногочисленными. Супервулкан Лонг Велли – самый сейсмоактивный супервулкан на Земле.

Он находится в штате Калифорния, где в последнее время происходят многочисленные землетрясения в других районах штата. Площадь кальдеры исполина составляет 600 квадратных километров, а его извержение угрожает всему живому нашей планеты.

Источник: http://tezars.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Сейсмоактивность супервулкана Лонг Велли принимает угрожающий характер  Empty Re: Сейсмоактивность супервулкана Лонг Велли принимает угрожающий характер

Сообщение  Б&П Вт 02 Июн 2015, 9:55 pm

Кальдера вулкана Лонг Велли: 587 землетрясений в мае 2015 года
(«TEZAR NEWS», Израиль)

Количество землетрясений в районе кальдеры супервулкана Лонг Велли, расположенного в штате Калифорния в США, продолжает увеличиваться.

Согласно мониторингу Геологической службы США в мае текущего года кальдеру вулкана сотрясало 587 раз.

Кроме числа подземных толчков, нарастает и их магнитуда. В мае нынешнего года число подземных толчков магнитудой 2 и выше составило 30, из которых 2 – магнитудой более 3. Самый сильный толчок произошел 16 мая в 2:46 по местному времени и имел магнитуду 3.34.

Напомним, в марте 2015-го года кальдеру сотрясало 261 раз, в апреле - 248, и толчки магнитудой 2,0 и выше были немногочисленными. Напомним, Лонг Велли – самый сейсмоактивный супервулкан на планете. Площадь его кальдеры – 600 квадратных километров, а извержение исполина может вызвать экологическую катастрофу на Земле.

Источник: http://tezars.ru/novosti/proisshestvija/kaldera-vulkana-long-velli-587-zemletrja.html
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения