аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

США пригрозили России Асадным положением

Перейти вниз

США пригрозили России Асадным положением Empty США пригрозили России Асадным положением

Сообщение  Б&П Вт 15 Сен 2015, 4:24 pm

США пригрозили России Асадным положением
(«9 канал», Израиль)

Россия может столкнуться с международной изоляцией, если не прекратит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, сообщает ТАСС.

США пригрозили России Асадным положением Adb4b210

По словам Эрнеста, если Москва не присоединится к международной коалиции, направленной против "Исламского государства", Россия рискует оказаться в еще большей изоляции. Он отметил, что в случае продолжения помощи режиму Асада Россия выполняла бы задачи, противоположные действиям антитеррористической коалиции.

При этом Эрнест отметил, что Россия заинтересована в успешной борьбе против ИГ.

"Интересы России в Сирии не полностью противоречивы интересам остального мира", — сказал Эрнест.

Начиная с конца августа ряд мировых СМИ сообщал об усилении военного присутствия России в Сирии, отмечая при этом поставки авиационной техники и средств ПВО.

Накануне заявления Эрнеста Reuters со ссылкой на два неназванных высокопоставленных источника в Вашингтоне опубликовало информацию, согласно которой Россия перебросила в Сирию танки. Речь идет о семи танках Т-90, они расположены, по информации агентства, в районе аэродрома Латакии. Ранее сообщалось о нахождении в этом районе российской артиллерии.

В Латакии находится российская военно-морская база, этот город также считают оплотом сил, верных президенту Асаду. Эксперты отмечали, что в случае потери Латакии режим Асада рискует пасть во всей Сирии.

В тот же день РИА "Новости" сообщило, что танк Т-90СМ "Тагил", предназначенный для экспортных поставок, прошел испытания в одной из арабских стран. Название страны при этом не упоминается. Агентство подчеркнуло, что машина полностью завершила испытательный цикл и готова к серийному производству.

"По моделькам — никакой шейх их не купит: нужно, чтобы была машина, чтобы он сел, залез. У них нет строгого военного бюджета. Есть король, есть два его сына. Сыну нравится танк, он говорит: хочу купить таких 100. Подобным образом там устроено. Мы в Перу оставляли [танк на тест-драйв]. Сейчас он прошел испытания в одной арабской стране", — привело агентство слова заместителя генерального директора корпорации "Уралвагонзавод" по связям с общественностью Алексея Жарича.

Жарич подчеркнул, что Т-90СМ является "хедлайнером экспортного потенциала" России.

Источник: http://9tv.co.il/news/2015/09/15/213125.html

Прим. ред: настоящая статья редактированна "Эхо страны" (исправлены ошибки в тексте) и отличается от оригинала
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения