аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Путин крутой, но…

Перейти вниз

Путин крутой, но… Empty Путин крутой, но…

Сообщение  Б&П Пт 23 Окт 2015, 8:48 pm

Путин крутой, но…
(«Свободная пресса», Россия)

Патриотический подъем в России — лучший фон для свободных выборов

Сергей Аксенов

Рейтинг одобрения политики Владимира Путина вырос до астрономических 90 процентов.

Путин крутой, но… L-134510

Об этом накануне нам сообщил ВЦИОМ. Случилось это в тот самый день, когда президент выступал в рамках дискуссии Валдайского клуба. Говорил больше о внешней политике, о Сирии, о роли США в мире и нежелании России подчиняться чужому диктату. Все правильно говорил.

Если посмотреть на данные ВЦИОМ в динамике, очень хорошо заметно, что именно, какие события дали Путину дополнительную поддержку народа.

Если в течение 2012−2013 года рейтинг колебался в пределах 58−65 процентов (тоже немало!), то с началом «Русской весны» на Украине, где-то с марта 2014 года, поддержка резко пошла вверх, достигнув 85−87 процентов в момент присоединения Крыма, и с тех пор уже не падала.

Очередной и последний всплеск случился уже в текущем месяце, в октябре, когда стало ясно, что российская миссия в Сирии не только успешна, но и эффектна, политически выверена и собирает стране симпатии, пожалуй, большинства «простых людей» в мире. Недаром даже пресловутые 14 процентов недовольных Путиным россиян, традиционно относимые на долю «либералов», сжались до всего лишь 10 процентов.

Это легко объяснимо. Претензии оппозиции чаще всего касались внутренней политики. В период между выборами эта сфера не так актуальна.

Бурные внешние события легко затмевают ее. Фокус внимания граждан направлен вовне страны. В такой момент непримиримыми критиками остаются лишь ангажированные кем-то деятели да фрики, для которых Россия плоха сама по себе, как явление.

Фактически, в стране окончательно наступила эпоха Путина и с этим трудно поспорить. Президент везде и в ответе за все. Решение о Крыме, как мы узнали из фильма «Крым. Путь на Родину», принимается им лично. При поддержке самых ближайших соратников из Совбеза. С Сирией то же самое, называли фамилии Иванова и Патрушева.

Задачи в экономике ставит тоже он.

Чувствуется, что разбирается во многих вопросах досконально. Профессионально говорит об инфляции, о газовых контрактах, о валютных резервах.

Надо поправить стратегию национальной безопасности? Путин просит внести поправки.

На космодроме «Восточный» неразбериха, срывают сроки, не платят зарплаты? Путин едет, лично переносит дату первого старта.

Неумная судья южно-сахалинского суда запретила, вдруг, суры Корана? Путин сам вносит в Госдуму закон, ограничивающий права судебной власти в отношении религиозных книг.

На Валдайский клуб он приехал за рулем «Лады-Весты». Похвалил, отрекламировал отечественный автопром. Животных спасает тоже он. И стерхов, и барсов… А еще были амфоры и батискаф на Черном море. Путин всюду. Без него никуда.

Хорошо ли это для страны? На данный момент, наверное, да. Все, что делается стране на пользу — хорошо. А то, что не делается, оспаривать сложно. Но будет ли так всегда?

Если задать этот вопрос российскому чиновнику, служилому человеку, он, пожалуй, схватится за сердце. Ибо в голове служилого не укладывается, что президента, отца родного, может не стать. Ведь однажды он уйдет в отставку, вынужден будет уйти, не так ли?

Но чиновнику об этом даже подумать нельзя, не то что сказать, — кощунство. Однако свободные люди, могут такое допустить запросто. Не сейчас, нет, но однажды такое время наступит неизбежно. В 2024, например, году. Про форс-мажоры мы здесь не говорим, хотя и стоило бы.

И кто встанет у руля страны, если что?

Сейчас, например, первая тройка претендентов, согласно закону, выглядит так: Медведев, Матвиенко, Нарышкин. Тот самый Нарышкин, чей самолет на днях перехвали швейцарцы! Вас это вдохновляет?

В том, что альфа-самец крутой нет ничего необычного. Так бывает во всех иерархиях. Но, вот, последующие «самцы», возможные «преемники», как правило, уже далеки от этого стандарта.

Вслед за Иосифом Сталиным пришел Хрущев, а затем Брежнев. А ведь изначально это были люди, физически захватившие власть в стране. То есть, самые, что ни на есть отборные. Закончилось все предателем Горбачевым.

То же и с потомственной аристократией. Начало династиям давали сильнейшие и храбрейшие воины, победители, но со временем они вырождались, превращались в кого-то наподобие Николая II, который отрекся от власти сам.

В обоих случаях, в 1917 и 1991-м, распад России/СССР объяснялся кадровым вопросом. Низким качеством ее лидеров. Вопиющим их несоответствием эпохе, вызовам и всему-всему. Рано или поздно эта проблема встанет и перед Путиным.

Любой реформатор, а Путин, безусловно, реформатор, хотя и медленный, по мнению многих, хочет оставить страну в надежных руках. Сделать так, чтобы плоды его многолетней работы не пошли прахом, чтобы страна стала сильнее.

В этой ситуации знакомые из ЛГУ, сослуживцы по питерской мэрии и КГБ будут уже бесполезны. Они годились в момент, когда нужно было установить контроль над страной — тогда требовалась в первую очередь лояльность. Но продолжать и дальше вести, развивать Россию — не их чашка чая. Да они и сами это понимают.

Стране нужны новые кадры. Нужно обновление политического класса. Причем метод инкорпорирования, набора в политическую элиту по одному не годится. Сложившаяся система сожрет любого.

Также не годится попытка вырастить ручных «политиков» из числа молодежи. Проект «Наши» откровенно провалился. Десятки тысяч «комсомольцев» оказались не способны ни на что. Ни физически биться на улицах, ни принимать ответственность за решения. От всех прокремлевских организаций: «Наших», «Местных», «Стали», «России молодой» и проч., на создание которых тратились бюджетные миллионы, осталась одна единственная Кристина Потупчик со своим блогом. Мечта о новом поколении политиков, выращенных в пробирке, не состоялась.

Так что не нужно изобретать велосипед. Единственным способом обновления политического класса может и должен стать парламент, избранный в ходе действительно свободных выборов. На них следует допустить абсолютно всех, включая даже либералов, тех, кого называют национал-предателями.

Если раньше в осторожности Кремля можно было увидеть какой-то смысл (возможно, они там лучше понимали, кто такой, например, Касьянов), то теперь, когда маски сброшены и каждая политическая сила предстала перед народом, избирателем, в своем подлинном обличии, осторожничать дальше не имеет смысла.

Не нужен даже проходной барьер. Вопрос «чей Крым» расставит всех по своим местам. Избранный таким образом парламент будет на 90 процентов состоять из патриотов всех мастей. Те немногие национал-предатели, которые, вдруг, окажутся в парламентских креслах, угрозы стране представлять не будут. Напротив, они будут выполнять роль вакцины, прививки от заразы либерализма, понимаемого, как работа на чужие национальные интересы.

Начав процесс оздоровления политического класса сейчас, ВВП как раз успеет управиться к нужной дате. Иначе, как уже писал Эдуард Лимонов, страну может ждать случайность. Как взяли когда-то случайного Горбачева, только потому, что молодой и не умрет быстро. Повторять этот неудачный эксперимент, наверное, не следует.

Источник: http://svpressa.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения