аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Спаситель России

Перейти вниз

Спаситель России Empty Спаситель России

Сообщение  Б&П Сб 26 Дек 2015, 7:23 pm

Спаситель России
(«El Universal», Венесуэла)

Индер Бугарин (Inder Bugarin)

После того, как Владимир Путин унаследовал бразды правления от Бориса Ельцина, бывший разведчик КГБ, пообещал вытащить российский народ из бездны раздора и восстановить утраченное достоинство после распада Советского Союза. Спустя 15 лет нахождения у власти «солдат из Санкт-Петербурга» не только восстановил уважение к своей стране, но, воспользовавшись «ядерным щитом» стал звездой мировой геополитики, защитником украинских сепаратистов и режима Башара Асада.

Спаситель России Ieaezz10

«Путин оказался решительным лидером, готовым играть активную роль в мировой политике. Для меня Владимир Путин, несомненно, является политиком года», — заявил в интервью изданию Андре Герритс (André Gerrits), профессор кафедры русской истории Лейденского университета.

Последние события в Крыму показали, что когда на кон ставятся национальные интересы России, то Путин без колебания прибегает к насилию. Для Европы и США такое поведение неприемлемо, поэтому они вынуждены терпеть ситуации, порожденные российским лидером.

Президент России родился 7 октября 1952 года в Ленинграде, в рабочей семье. Учился в Ленинградском университете на международном отделении юридического факультета. Успешно окончил его в 1975 году, после чего был направлен на службу в Комитет государственной безопасности СССР. В рядах российской спецслужбы Путин прослужил 16 лет. Об этих годах его жизни существует много неподтвержденных легенд.

Согласно официальной версии, Путин проходил службу в Дрездене (ГДР), где координировал работу советских агентов.

Со слов бывшего шефа восточногерманской внешней разведки Маркуса Вольфа (Marcus Wolf) Путин был «довольно незначительной фигурой». Об этом свидетельствует, хотя бы, тот факт, что за свои заслуги Путин получил от министерства госбезопасности ГДР всего лишь «бронзовую медаль Национальной народной армии».

Владимир Путин всегда гордился тем, что служил в КГБ. Находясь за границей, он смог наблюдать за процессом распада коммунистических режимов, оставаясь при этом жестким и дисциплинированным офицером.

«Годы службы в КГБ наложили свой отпечаток на то, как Путин воспринимает окружающий мир. Он глубоко убежден в том, что если страна слабая, то всегда найдется держава, которая захочет прибрать ее к своим рукам. Именно это произошло с Россией в 90-е годы», — считает Андре Герритс.

По возвращении из Германии он переквалифицируется из секретного агента в государственного служащего. В 39 лет Путин был назначен главой комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, а спустя шесть лет отправляется в Москву, чтобы привлечь внимание Ельцина, а затем прочно обосноваться в высших эшелонах власти.

Владимир Путин, приехав в Москву со своей супругой Людмилой (состоял в браке до 2013 года) и дочерями Екатериной и Марией, быстро продвигается по служебной лестнице. В начале своей карьеры он занимает пост заместителя управляющего делами президента РФ, а спустя всего два года его назначают директором Федеральной службы безопасности и секретарем Совета безопасности Российской Федерации.

В августе 1999 года, когда за 17 месяцев в России сменилось четыре председателя правительства РФ, Борис Ельцин неожиданно назначает Путина премьер-министром и в тот же день в своем телеобращении называет его своим преемником.

«Мы военные и должны выполнять приказы», — заявил в этой связи Путин.

В марте 2000 года Путин одержал победу в первом туре президентских выборов, набрав 52,94% голосов. Он тут же «железной рукой» наводит порядок среди олигархов, которые обогатились в период правления Ельцина, а также нейтрализует деятельность неправительственных организаций с помощью срочно принятых законов. В 2012 году «тандем» Путин-Медведев делает рокировку с целью дать возможность Путину легитимно вернуться в президентское кресло.

«Главная задача Путина во время третьего срока президентства заключается в обеспечении выживания режима и создания условий для того, чтобы остаться у власти на новый срок», — заявила изданию российский эксперт Международной кризисной группы Екатерина Сокирианская.

Цель — выживание

«Конечной целью Путина является создание необходимых условий для выживания режима, чтобы продолжать править страной до тех пор, пока он не решит передать власть тому, кому он безгранично доверяет», — считает эксперт Международной кризисной группы.

Однако, сейчас в связи с обрушением цен на нефть, у него нет финансовых ресурсов, чтобы хотя бы сохранить тот же уровень экономического благосостояния россиян, каким он был в предыдущие два срока его правления.

В новых условиях Путин вынужден был возродить призрак национализма.

Путин прибегает к старым, хорошо знакомым механизмам консолидации общества. Он предлагает русскому народу великую идею национализма, которая уходит своими корнями в историческое прошлое, когда разного рода трудности и комплексы пытались преодолевать сплочением народа. Советская пропаганда всегда базировалась на таких чувствах, как гордость за свою великую державу и самопожертвование ради процветания страны. При этом мощь государства воспринималась не только как военная сила, но и как возможность навязать свою волю другим странам путем военного превосходства.

Аналитики сходятся во мнении о том, что в 2016 году Владимир Путин столкнется со многими вызовами, которые достанутся ему в наследство от уходящего года.

Наибольшая угроза таится в ухудшении экономической ситуации в стране из-за падения цен на нефть и экономических санкций США и ЕС, введенных в отношении России после аннексии Крыма и поддержки пророссийских сепаратистских сил в восточной части Украины.

По мнению экспертов, в России продолжится ухудшение качества социальных услуг, особенно в области здравоохранения, а также эрозия государственного управленческих структур из-за уменьшения поступления доходов в бюджет.

Возрастет террористическая угроза вследствие проведения Россией воздушной операции в Сирии. В качестве потенциальных мишеней могут быть находящиеся за рубежом российские дипломаты, туристы и бизнесмены.

Нынешний год всем запомнится страшной трагедией с российским самолетом Airbus A321, когда в результате террористического акта, ответственность за который взяли на себя боевики ИГ, погибли 224 человека. Россия признала, что это был террористический акт.

На международной арене, еще больше накалилась напряженность отношениях с НАТО, США и Турцией, после того как Россия в ответ на уничтожение российского бомбардировщика СУ-24 ввела санкции в отношение Анкары.

Источник перевода: http://inosmi.ru/eluniversal_com/
Фото: © AP Photo, Alexander Zemlianichenko
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения