аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Гоголь: Бессмертие

Перейти вниз

Гоголь: Бессмертие Empty Гоголь: Бессмертие

Сообщение  Б&П Пн 09 Апр 2018, 7:34 pm

"Гоголь бессмертен". Политолог об атаке против сирийской авиабазы
(РИА «Новости», Россия)

Пентагон отрицает причастность к ракетному удару по сирийской авиабазе. Кто бы это ни сделал, это акт агрессии, отметил в эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Журавлев.

Гоголь: Бессмертие 15181810

Пентагон заявил в ночь на понедельник, что в настоящий момент не осуществляет авиаударов по Сирии.

"В данный момент министерство обороны не осуществляет авиаударов по Сирии. Тем не менее, мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и поддерживать продолжающиеся дипломатические усилия с тем, чтобы привлечь к ответственности тех, кто использует химическое оружие в Сирии или где-либо еще", — говорится в заявлении ведомства.

Власти США заявляют о наличии данных о применении химоружия против населения Думы в Восточной Гуте седьмого апреля.

Ранее Вашингтон использовал обвинения в адрес Дамаска как повод для атаки на правительственные силы. Так, в апреле 2017 года США нанесли удар по сирийской базе Шайрат после того, как СМИ обвинили власти САР в применении химоружия в городе Хан-Шейхун.

Сирийское национальное агентство новостей САНА со ссылкой на собственного корреспондента сообщило, что сирийская авиабаза Т-4 на востоке провинции Хомс атакована ракетами, не исключив вероятность, что объект был атакован силами США. Ливанский телеканал "Аль-Маядин", в свою очередь, сообщил, что ракеты, атаковавшие авиабазу "Тийфор" (Т-4) в сирийской провинции Хомс, пролетели через воздушное пространство Ливана со Средиземного моря.

Генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев в эфире радио Sputnik оценил ситуацию.

"Вся история напоминает о том, что Гоголь бессмертен. Сирийские войска – они что, сами себя атаковали? Это такая же бессмыслица, как и разговоры об атаке правительственных войск в Восточной Гуте. Если бы правительственные войска проигрывали (я не говорю о моральной стороне, потому что понимаю, что с американцами об этом говорить бессмысленно), еще можно было бы фантазировать, что, мол, "страшный режим", уходя, пытается забрать с собой как можно больше и так далее. Но правительство выигрывает. И, таким образом, это его люди, его территории. И отравить их химоружием, чтобы потом было, кого лечить – смысла никакого. А ответный удар – его-то кто нанес? Само сирийское правительство себя ударило? А если кто-то другой, это в любом случае называется актом агрессии", – сказал Дмитрий Журавлев.

Боевики запрещенной в РФ и ряде других стран террористической группировки "Исламское государство"* попытались перейти в наступление в ряде районов сирийской провинции Хомс после ракетного удара по авиабазе Т-4 на востоке провинции, сообщает ливанский телеканал "Аль-Маядин".

* Запрещенная в России террористическая организация

Источник: https://ria.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения