аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Час истины для Приморья.

Перейти вниз

Час истины для Приморья.  Empty Час истины для Приморья.

Сообщение  Б&П Пн 10 Сен 2018, 5:59 pm

Эксперт предсказал итоги второго тура губернаторских выборов в Приморье
(РИА»Новости», Россия)

ВЛАДИВОСТОК, 10 сен — РИА Новости. Пограничные результаты на выборах главы Приморья, когда врио губернатора края Андрей Тарасенко набрал менее 50% голосов, могут быть связаны с отношением приморцев к изменениям в пенсионное законодательство, при этом Тарасенко с большой вероятностью может победить во втором туре, считает политолог, заведующий кафедрой журналистики и издательского бизнеса Школы гуманитарных наук ДВФУ Виктор Бурлаков.

Час истины для Приморья.  15281410

На губернаторских выборах в России применяется мажоритарная избирательная система, когда для победы кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос. Ранее представитель регионального избиркома сообщила журналистам, что врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко после подсчета почти всех бюллетеней на выборах главы края получил 46,57% голосов избирателей, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — 24,64% голосов. В ближайшее время будет назначен второй тур голосования.

"Определенные сюрпризы на выборах губернатора были – на данный момент Тарасенко не может преодолеть пятидесятипроцентный барьер. Конечно, ситуация еще может измениться в ближайшие дни – будет учтен каждый голос. Но ситуация пограничная, однозначно здесь сказать нельзя – в отличие от Хабаровского края, где все прозрачно", — сказал политолог РИА Новости.

Бурлаков связал результат выборов с возможной реакцией избирателей на изменения в пенсионное законодательство.

"По краю серьезный процент набрал кандидат от КПРФ, также высок процент за Юлию Толмачеву от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость (более 10%). Также показательны низкие результаты у ЛДПР (9,27%). Хоть Андрей Андрейченко (кандидат от ЛДПР) выступал против изменений в пенсионное законодательство, но (лидер ЛДПР Владимир) Жириновский — за. Поэтому здесь ЛДПР собрала свой электорат, а протестный, который традиционно голосует за эту партию, не собрала, эта часть избирателей ушла к КПРФ и Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", — отметил Бурлаков.

"При этом можно предположить, что во втором туре победит Тарасенко. Ищенко, если мобилизуется, будет выглядеть неплохо, но не более того", — добавил собеседник агентства.

Госдума в июле приняла в первом чтении правительственный законопроект, предполагавший постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Однако президент РФ Владимир Путин предложил ряд мер для смягчения решения, которые он озвучил в телеобращении к россиянам. В частности, глава государства выступил за возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и введение мер защиты лиц предпенсионного возраста.

Эксперты заявляли, что предложенная президентом доработка пенсионного законопроекта усиливает его социальную направленность, вследствие чего критика в адрес документа значительно уменьшилась.

Источник: https://ria.ru/


Последний раз редактировалось: Б&П (Пт 14 Сен 2018, 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Час истины для Приморья.  Empty Re: Час истины для Приморья.

Сообщение  Б&П Пн 10 Сен 2018, 6:07 pm

Ну что, товарищи, не пора ли мобилизироваться?
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Час истины для Приморья.  Empty Re: Час истины для Приморья.

Сообщение  Б&П Пн 10 Сен 2018, 7:32 pm

«Единой России» указали на выход – эксперты о фиаско партии власти
(«Дейта», Россия)

Провал «Единой России» шагает по стране – оппозиция готовится ко второму туру, сообщает DEITA.RU.

Андрей Горюнов

В России подводят итоги Единого дня голосования, которые во многом оказались неожиданными и удивительными тем, что партия власти — «Единая Россия» — успешно утеряла данный статус в ряде регионов страны.

Неизбежность второго тура в Приморье и Хабаровском крае, аналогичная перспектива в Хакасии и Владимирской области, провал ЕР на выборах в Законодательное Собрание Иркутской, Ульяновской, Ярославской областей и Забайкальского края – все это свидетельствует о том, что «люди устали от навязанной монополии одной, и не самой эффективной, правящей силы», комментируют наблюдатели.

Достали

«То, что мы видим, к примеру, на Дальнем Востоке, очень похоже на формирование оппозиционного пояса. Результаты народного волеизъявления вполне объяснимы: власть уверяет всех вокруг о наличии какого-то небывалого развития, а народ пришел вчера на избирательные участки и сказал, что ничего подобного нет и в помине. Давайте честно, приморцы, дальневосточники просто устали от непрекращающейся болтологии, когда им здесь рисуют прообраз перспективной, развивающейся территории, а реальность указывает на принадлежность к месту с названием «Безнадега». Текущее голосование – это, безусловно, не выбор персон – это протест против вот этого. Народ не любит витиеватых, маловразумительных словесных конструкций. У него есть глаза, которые в упор не замечают тех самых «глобальных изменений и улучшений», а видят годами неремонтируемые дороги, обваливающиеся дома, высокие цены, оскорбительно низкие зарплаты и пенсии, недоступную медицину и дорогостоящее образование. А «Единая Россия» — она живет в иной реальности — «под собою, не чуя страны». И когда-то их реальность должна была столкнуться с народной, которая в некоторых местах, судя по результатам, указала ей на выход», — комментирует один из собеседников агентства из числа электоральных экспертов.

К слову, в пользу довода о повальном разочаровании «политикой партии» накануне выборов свидетельствовали и соцопросы. Так, в числе беспокоящих россиян проблем респонденты «Левада-центра» чаще всего отмечали рост цен. Также, согласно данным опроса, 52% россиян чувствуют «обнищание населения». Практически каждого второго россиянина (48%) волнует проблема безработицы. По 30% респондентов сказали о кризисе в экономике и несправедливом распределении доходов. Социологи заключили, что подобные показатели последний раз фиксировались 20 лет назад, накануне дефолта 1998 года (согласно опросам ВЦИОМ). «Это означает, что резко вырос уровень напряженности в стране. Причем это не беспокойство какой-то конкретной проблемой, а это повышение общей тревожности и недовольства», - замечают специалисты «Левада-центра».

Пенсионная подножка

Падение популярности «Единой России» связано с проводимыми в стране налоговой и особенно, пенсионной реформами, говорит руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов. Причем, снижается уровень доверия не только к партии власти, но и к правительству и даже к президенту.

«Понятно, что эти реформы готовятся не от хорошей жизни, что нужно срочно мобилизовать ресурсы на реализацию «суперуказа» президента, однако используемые методы вызывают лишь недоумение. Народ фактически «ломают через колено», прикрываясь необходимостью немедленной индексации действующих пенсий. При этом очевидно, что такая индексация будет происходить за счет пенсионных средств, которые нынешние работающие недополучат в будущем. Также активно применяется псевдопсихологическая обработка граждан. Например, повышение пенсионного возраста обосновывается, в том числе и тем, что люди будут стремиться больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а также «будут чувствовать себя более нужными» в пожилом возрасте», — комментирует политолог.

По мнению Иванова, очевидно, что это всего лишь лукавство, призванное оправдать шаги государства в сторону отказа от своих пенсионных обязательств. «Единая Россия», считает эксперт, не просто не потрудилась выстроить откровенный диалог с населением, организовать полноценное (а не бутафорское) обсуждение реформ с обществом, но и приняла решение о консолидированном (единогласном) голосовании фракции в Госдуме за принятие законопроекта в первом чтении.

«Поэтому вполне логично, что рейтинги «Единой России» как партии, из представителей которой почти целиком состоит правительство, более чем на 2/3 – Госдума, продолжают неуклонно снижаться. И эта тенденция наблюдается как в городах, так и в сельских населенных пунктах, поскольку пенсионный вопрос волнует всех».

Вместе с тем, говоря о позициях «Единой России» в Приморском крае нужно внимательно посмотреть на результаты партии в целом по региону, продолжает политолог Павел Наливайко.

«В муниципалитетах на выборах в Думы и двух округах Законодательного Собрания Приморского края по большей части победили именно представители «партии власти». Отдельная ситуация сложилась на уровне губернаторской кампании, где, без преувеличения, результат оказался неожиданным не только для экспертного сообщества, но и для самих кандидатов. Фактически выборы все эти месяцы проходили по референдумному сценарию, где доминирующую позицию занимал Андрей Тарасенко. Более того, к середине августа социология показывала вполне уверенный электоральный запас у врио губернатора. На мой взгляд, свою лепту в перспективу проведения второго тура внесла ситуация с пенсионной реформой. Ключевое падение рейтинга «Единой России» было отмечено после обращения главы государства к населению, которое произошло за две недели до выборов и было сложно уловима штабами кандидатов. В некоторых регионах эта история не сильно повлияла на выборы, однако, в случае с Приморьем, где население традиционно достаточно трепетно относилось к тем или иным федеральным инициативам, это привело к повсеместному росту протестного голосования».

На протяжении многих лет Приморский край традиционно относится к числу регионов, не очень хорошо голосующих за партию власти, поясняет кандидат политических наук Алексей Кулинич.

«Это связано с целым рядом обстоятельств – большая отдаленность от центра, нам уделяется мало внимания, а если и уделяется, то неэффективно, высокий уровень коррупции и так далее – причин очень много. Приморский край, в этом смысле, регион протестный. Это объективная, исторически сложившаяся тенденция».

При этом, по мнению эксперта, пока сложно судить об утери позиций «Единой Россией», как ведущей политической силы:

«Скорее всего, так на текущий момент просто сложилась конъюктура. Она связана с целым рядом внутриполитических событий, и в первую очередь, конечно, с пенсионной реформой. Несмотря на все попытки президента, который по-прежнему ассоциируется с ЕР, смягчить удар, тем не менее, она получила свое отражение в результатах нынешнего голосования. Околовластные кандидаты ее поддержали и получили отторжение избирателей. «Единая Россия» – движущая сила этой реформы, отсюда и падение ее рейтинга. И основной ее промах, на мой взгляд, в неудачном выборе времени объявления реформы. Нужно было затевать это после выборов, тогда и результаты голосования были бы иными».

Кто за все ответит?

Между тем, «Единая Россия», например, в Приморье не спешит давать официальную оценку прошедшим выборам. Пока лидер приморских «единороссов» Валентин Шуматов хранит молчание, впечатлениями от результатов в своем ТГ-канале поделилась лидер внутрипартийной патриотической платформы ЕР в Приморском крае, Роза Чемерис:

«Ну что сказать - многие ожидали такого результата. Почему? Потому что люди в Приморье разочарованы во власти. Помнится, как «аффилированные» с «маститыми приморскими политтехнологами» писали, что «Тарасенко максимально дистанцировался от местных элит, и это даст свой хороший результат». Результат получен, но хорош ли он - большой вопрос».

По мнению Чемерис, к увеличению шансов оппозиции в Приморье, в числе прочих причин, привело и непредусмотрительное дистанцирование врио губернатора Тарасенко от «Единой России»:

«Вот видит команда кандидата, что ему здесь надо помочь, тут посоветовать, - но намеренно этого не делают (как было с высказыванием Тарасенко про то, что он не считает нужным вступать в «Единую Россию»). Надо было подсказать - выступить с опровержением, что кандидата не так поняли, потому что это могло обидеть партийцев, много работающих на этих выборах; но этого тоже не было сделано. И таких примеров немало, но вопрос сейчас не в этом. Сейчас главное - сохранить лицо, постаравшись максимально улучшить свой результат».

Говорить же про «красный реванш» в Приморье не стоит, уверена политик:

«Люди, голосуя сейчас за коммунистов, голосуют не столько за них, сколько против того, как плохо живут сейчас, логично находя причину этого в работе нынешней власти».

Отметим, что с конца декабря 2016 года приморское отделение «Единой России» возглавляет Валентин Шуматов. Постоянные участники выборных процессов напоминают, что за время его руководства партия власти не раз становилась фигурантом какого-либо скандала – массовая голодовка кандидатов в Надеждинском районе, когда кандидаты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» обвинили единороссов в подкупе избирателей перед выборами депутатов - последний из таких.

«И это лишь один эпизод, а можно также обратить внимание на «крысиные бега», развернувшиеся на Хасане, жалобы на ход голосования в Артеме, Находке. Ответственность за чистоту эксперимента, то есть выборов, очевидно, на руководстве краевого партийного отделения ЕР. Не исключено, что к приморскому выборному «калейдоскопу» в этот раз присмотрится и секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. Поэтому, точно ли с «первичек» нужно начинать наводить порядок в приморском отделении партии или с верхов – вопрос дискуссионный», - замечает один из собеседников агентства.

Источник: http://deita.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Час истины для Приморья.  Empty Re: Час истины для Приморья.

Сообщение  Б&П Пт 14 Сен 2018, 8:21 pm

Прокуратура разберется, знают ли приморцы о выборах 16 сентября
(«DEITA.RU», Россия)

Екатерина Лапкина

Информационное агентство DEITA.RU обратилось в Прокуратуру Приморского края по факту нарушения гражданских прав и свобод жителей Приморья.

На основе материала, опубликованного на сайте информационного агентства DEITA.RU «В Приморье сушат явку на второй тур губернаторских выборов» ( http://deita.ru/ru/news/v-primore-sushat-yavku-na-vtoroj-tur-gubernatorskih-vyborov/), DEITA.RU направило письмо в Прокуратуру Приморского края для проверки фактов изложенных в материале, а также для проверки нарушений прав и свобод граждан Российской Федерации.

Напомним, что в редакцию поступили обращения от жителей Приморского края, которых своевременно не информировали о возможности получить открепительное удостоверение, в результате чего, они не смогут проголосовать на втором туре губернаторских выборов в Приморье.

Источник: http://deita.ru/ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения