аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Жить будем бедно, но независимо

Перейти вниз

Жить будем бедно, но независимо Empty Жить будем бедно, но независимо

Сообщение  Б&П Пн 16 Дек 2013, 12:46 pm

Путин России: жить будем бедно, но независимо
(«Ведомости», Россия)

Власть любит родину в самом традиционном, патриархальном смысле: не дает ей никакой самостоятельности

Максим Гликин, Vedomosti.ru

Незадолго до оглашения послания парламенту Владимир Путин назначил «начальником пропаганды» Дмитрия Киселева, чья журналистская позиция созвучна той части спича, где говорится о консерватизме, опоре на традицию и отказе от «бесполой» толерантности. Киселев вскоре после назначения объявил базовый принцип деятельности людей, призванных нынче принимать и толковать решения от имени государства: Россия нуждается в любви. Если интерпретировать послание человека, принимающего главные решения как разговор с любимой, то смысл такого разговора — в переводе с бюрократического на семейный — примерно в следующем: дорогая моя, начинаем жить скромно и по средствам.

Жить будем бедно, но независимо 20219910

Новых источников для пополнения семейного бюджета (продолжая эту метафору) нет и не предвидится. Почему — он любимой не объясняет, не ее это ума дело. Но из речи ясно, что для получения больших доходов государственному мужу потребовалось бы изменить привычки и род занятий, перенять что-то у соседей, стать современнее. Но не тот у него возраст и характер, чтобы меняться. Жить лучше по домострою, бедно, но независимо, ходить в старом, но прочном. И постараться вернуть в дом ушедших на заработки детей — пусть все отдают родителям, а не то запрем в чулане.

Президент лишь однажды произносит слово «модернизация»: применительно к оборонно-промышленному комплексу. И ни разу не говорит о реформе институтов — если не считать судебной контрреформы: по подчинению более современных арбитражей начальству общей юрисдикции. Почти ничего из того, что предлагают эксперты для улучшения инвестклимата, почти ничего для креативного класса. Этот электорат все равно потерян.

Иностранных инвесторов не ждем, но наших заставим вернуть деньги в страну. На излишки федерального бюджета не рассчитываем, а потому регионы пусть устраивают налоговые каникулы за свой счет и раскулачивают крупные города, подчиняя их напрямую губернаторам. Денег пока хватит на армию, но к 20-му году и этот ручеек иссякнет, и тогда начнем конверсию, как в лучшие перестроечные годы. Везде, где можно, подкрутим гайки и подтянем пояса. Но ни слова о борьбе с коррупцией: хватит уже ограничивать в правах тех, кто умеет любить Россию.

Любить в самом традиционном, патриархальном смысле: не давать ей никакой самостоятельности (даже выборы мэров признаны чрезмерной вольностью). Не то выйдет из-под контроля и изменит с другим. А это главное, чего не могут позволить государственные мужи и отчего на корню пресекают любые разговоры о реформах.

Источник: http://www.vedomosti.ru/
Фото: М. Стулов/Ведомости
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения