аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Мир готовится к Рождеству

Перейти вниз

Мир готовится к Рождеству Empty Мир готовится к Рождеству

Сообщение  Б&П Вт 24 Дек 2013, 1:12 pm

Во вторник христиане встретят рождественский сочельник.
(«Вечерняя Москва», Россия)

По новому стилю Рождество 25 декабря встречают представители практически всех христианских конфессий мира, включая православных

Михаил Кобленц

По новому стилю Рождество 25 декабря встречают представители практически всех христианских конфессий мира, включая православных.

Мир готовится к Рождеству Doc67w10

Исключение составляют последователи Русской, Сербской, Иерусалимской и Грузинской православных церквей, которые отмечают этот праздник в ночь на 7 января.

В католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия в Москве в сочельник будут совершены службы навечерия Рождества Христова: в 19:00 - на русском языке, в 21:00 - на польском, а в 23:00 состоится месса, которую возглавит глава архиепархии Божьей Матери в Москве и Конференции католических епископов России архиепископ Паоло Пецци.

Само название праздника "сочельник" происходит от слова "сочиво", которое, по традиции, вкушается в этот день рождественского поста.

У католиков существует традиция в день сочельника не принимать пищу до наступления темноты - в воспоминание о Вифлеемской звезде, которая возвестила волхвам и пастухам о рождении Богомладенца.

Во время праздника католики устанавливают возле наряженной елки рождественский вертеп: фигурки Девы Марии, святого Иосифа, волхвов и ясли с младенцем Иисусом, вокруг которых помещают фигурки животных.

Различие во времени встречи Рождества объясняется отличиями календарных стилей.

По мнению историков, сама дата празднования Рождества принята с некоторой долей условности, поскольку во времена Христа в Иудее действовал лунный календарь, который зачастую сложно в точности сопоставить с солнечным летоисчислением, передает "Интерфакс".

Источник: http://vmdaily.ru/
Фото: Агентство "Фото ИТАР-ТАСС"
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения