аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

+12
Токмаков Владимир
панфилов юрий
Паскаль
Aldis
Федор Ильченко
Nataliy
Пряшников
ironit
Андрей
jeygnom
VL.RF
pomni
Участников: 16

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  VL.RF Вс 27 Мар 2011, 9:30 pm

Вокруг Монгохто, в лесу "водятся" просто шикарные грибы - маслята, подосиновики, подберезовики и т. д.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dndddn10


Последний раз редактировалось: LV (Вт 05 Апр 2011, 9:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  VL.RF Ср 30 Мар 2011, 4:55 pm

Начало лета. Приятная пора.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Phot0010

А кто ездил на рыбалку в Датту, тот должен помнить этот спуск. Справо сеновал был, насколько я помню.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Ddnnd10
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  VL.RF Чт 31 Мар 2011, 8:23 pm

Я уже говорил о географических визитных карточках гарнизона Монгохто. Но, главная его визитная карточка это все же люди жившие и живущие там.. И здесь, по идеи следует сделать новый форум "Твои люди Монгохто", но учитывая то, что у нас фактически нет форумчан, продолжим далее...

Природа Монгохто.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Nnndud10

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dnnndd11

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dndddd10
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  pomni Пт 01 Апр 2011, 2:32 am

[quote="LV"] учитывая то, что у нас фактически нет форумчан, продолжим далее...

Хорошо бы дать объявления об этой страничке форума на разных сайтах. На "Одноклассники", на "Мой круг" и т.д. Владимир, ты говорил, что зарегистрирован в разных местах, где бывают монгохтяне. Так может... Глядишь, людей прибавится.
pomni
pomni

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Мои воспоминания о Монгохто

Сообщение  VL.RF Сб 02 Апр 2011, 9:37 pm

Мои воспоминания о Монгохто.

Год 1973. Воспоминания этого года редкие и смутные. В этом году, в марте, в возрасте 3 лет я впервые попал в гарнизон Монгохто (отца перевели из Приморья на новое место службы).

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 28_ndd10

Гостиница по ул. Северной, окно, выходящее на частный дом, где жили пожилые люди, бабушка с дедушкой. Пустырь, возле гостиницы, на котором я с кем-то играл, и на котором лежали большие катушки электрических проводов.
В этом же году, ближе к осени нам дали сначала комнату, а потом уже и все квартиру в доме №8 по ул. Школьной. Квартира состояла из длинного коридора, двух комнат и кухни с печным отоплением. Все удобства были во дворе.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dndudd10

Потом был детский сад «Березка»; зима завалившая гарнизон по первый этаж; друг Серега; песочница возле соседнего дома: чей-то железный детский, педальный автомобиль; велосипед «Орленок» оранжевого цвета в подарок на день рождения; самые крутые новогодние праздники, в основном у кого-то в гостях; две сестренки, соседки, подружки мои; подружка Оксанка, впервые показавшая мне плохой журнал с тетьками, который лежал в бардачке машины ее отца.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Ddddd10

Год 1976. Осень этого года я запомнил на все жизнь. Днем на улице были сумерки, запах дыма. Пожарные машины «кружились» туда-сюда.
Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Nddddd15
Вои сирены. Все вокруг горело. Даже помню, что было немножко страшно.

Год 1978. 1 сентября этого года я пошел первый раз в первый класс корпуса начальной школы №37. Отец служил, мама работала в летной столовой, так что, сами понимаете, к самостоятельной жизни пришлось привыкать очень рано.
Продолжение следует…


Последний раз редактировалось: VL.RF (Пт 27 Апр 2012, 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  pomni Пн 04 Апр 2011, 8:11 pm

Владимир, продолжай. Приятно читать. Хорошо пишешь.
pomni
pomni

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  VL.RF Пн 04 Апр 2011, 8:16 pm

Александр!!! Я плохо пишу. Ну, не умею!!! Я просто пытаюсь озвучить основные события прошлого гарнизона Монгохто - мой взгляд. Хроника да и только...
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  pomni Пн 04 Апр 2011, 8:26 pm

Мы все - не писатели. Тем не менее, читаем с удовольствием ЛЮБЫЕ воспоминания ЛЮБОГО человека, касающиеся нашего любимого гарнизона и нашего детства.
pomni
pomni

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  VL.RF Пн 04 Апр 2011, 9:39 pm

Хорошо. В ближайшее время найду необходимые для продолжения фотографии и...



VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Мои воспоминания о Монгохто

Сообщение  VL.RF Пн 11 Апр 2011, 7:33 pm

Год 1979. Этот год для меня был одним из лучших. Я окончил 1-й класс, и сами понимаете, летом, на каникулах девать меня было некуда. Тогда-то, впервые в жизни мама взяла меня с собой в далекое путешествие. Это был профилакторий на реке Тумнин. Глухая тайга, а посреди нее райский уголок цивилизации; заводь и деревянная лодка на берегу; кухня с запахами чего-то очень вкусного и, конечно же, вкусная еда; бильярдная и ее тяжелые для меня костяные шары с номерами; бассейн с рыбками и конечно же, впервые в жизни попробованная мною морошка.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dodn110

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dodn310
Осенью этого года я понял, что все люди, окружающие меня, чего-то или кого-то ждут. И наконец-то наступил тот момент, когда они дождались. Это был всего лишь один человек, большой дядька. Но, он был не просто человек, а человек – легенда. В те времена они для нас были и легендами, и героями.
Дважды герой Советского Союза, летчик-космонавт №4, тот, кто покорил космос на корабле «Восток-4» и тогда, просто герой для всех нас – Попович Павел Романович, командир космического корабля «Союз- 14» 1974 года.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dydddd10

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dydddd11







Последний раз редактировалось: VL.RF (Ср 20 Июн 2012, 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Мои воспоминания о Монгохто.

Сообщение  VL.RF Вт 12 Апр 2011, 7:16 pm

В профилакторий мы ездили на этом автобусе и именно с этим водителем. Я его помню хорошо. Перед выездом мы еще на пекарни хлеб набирали в мешки. Запах был на весь автобус.
Автобус по цвету темно-зеленый, а вот названия его я не знаю. Может кто, что помнит, подскажите.
Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Ddndd10

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Ddndd210
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  pomni Вт 19 Апр 2011, 2:32 am

Пара фоток из архива



Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 E99f4a3fee6f


Театральная 18. 1972 год.



Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 069a6e00bcd7



ул. Октябрьская. 1971 год.
pomni
pomni

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Монгохто. Райский уголок. Возвращение.

Сообщение  VL.RF Вт 19 Апр 2011, 8:47 pm

Эти фотографии да в цвете сделать. Ух!!!!
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  jeygnom Чт 05 Май 2011, 12:51 am

LV пишет:Слево от пятиэтажкти?????? Двухэтажка!!!! Где мы играли в римлянен и даков????? Щас Александр я найду.
Было дело, играли. А потом нас в школе за это наказывали. Я с 79 по 84 жил по всему горнизону пока отцу Тимохову Александру Григорьевичю не дали жилье на Спортивной 2. Славные времена были.
jeygnom
jeygnom

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 54
Откуда : СССР

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Мои воспоминания о Монгохто.

Сообщение  VL.RF Пт 27 Май 2011, 9:08 pm

Восьмидесятые годы прошло века лично для меня были годами технического прогресса. Велосипед "Орленок", мопед "Верховина", мотоцикл "Минск", ну и "Урал" конечно. На "Минске", а потом на "Урале" мы с отцом частенько ездили на рыбалку в Датту.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Getima10

Даттинский маяк. Конечно не лето, но...


Последний раз редактировалось: Владимир Л. (Сб 30 Июл 2011, 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Тумнин

Сообщение  Андрей Ср 01 Июн 2011, 7:48 pm

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Img0011op

Андрей

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 54
Откуда : Ванино

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Мои воспоминания о Монгохто

Сообщение  VL.RF Вт 07 Июн 2011, 6:54 pm

Восьмидесятые... Школьные годы... Школа №37. С начало мы учились в трехэтажном здании школы напротив Школьной 2б.

Первый этаж. Справо от входа.
Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Ddnnd_10

А потом... Как то жутко, после третьего класса было переходить в другое здание школы. Как-будто в другой город уезжаешь.

Первый этаж. Вход. Налево столовая.
Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 1nndd10

Второй этаж. Правое крыло с центрального входа. Кабинет географии кто помнит???
Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 2nndd_10

Вид из окна начальной школы.
Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Ddnddd10


Последний раз редактировалось: Владимир Л. (Сб 30 Июл 2011, 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  jeygnom Чт 09 Июн 2011, 10:53 am

Так это же наш класс! Спосибочки. Помнится отец на все парты с верху под лак карты мира приклеил


Последний раз редактировалось: jeygnom (Пн 13 Июн 2011, 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
jeygnom
jeygnom

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-05
Возраст : 54
Откуда : СССР

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  Андрей Пт 10 Июн 2011, 11:01 pm

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 20110610151746

Андрей

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 54
Откуда : Ванино

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Мои воспоминания о Монгохто

Сообщение  VL.RF Пн 13 Июн 2011, 2:08 pm

141-поликлиника. Одно из важнейших мест моего детства 80-х годов. Сколько ног переломано в те годы и не сосчитать.))

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 141_dd10


Последний раз редактировалось: Владимир Л. (Сб 30 Июл 2011, 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Мои воспоминания о Монгохто

Сообщение  VL.RF Пн 13 Июн 2011, 2:33 pm

В 80-е, под окнами нашего дома, по ул. Школьной доводилось лицезреть и слушать тренировавшийся и марширующий оркестр. В основном это было летом. До сих пор с восхищением вспоминаю.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dffg10


Последний раз редактировалось: Владимир Л. (Сб 30 Июл 2011, 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Мои воспоминания о Монгохто

Сообщение  VL.RF Вс 19 Июн 2011, 3:08 pm

Говорят, что восьмидесятые самые лучшие годы гарнизона Монгохто - самый расцвет. Не буду оспаривать это утверждение. Да, действительно, лучшего времени для меня и моих друзей не было, нет и не будет.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Ddddn_10

Перекресток на ул. Школьной. Справо любимый магазинчик. Кроме овощей, мы покупали там мороженное и фрукты.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Ddnnn10

Центральный магазин гарнизона Монгохто - гастроном.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Ddnnn_10

Гастроном сегодня.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dddndd12

Вечер...



Последний раз редактировалось: Владимир Л. (Сб 30 Июл 2011, 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  VL.RF Вт 21 Июн 2011, 4:44 pm

Ну ничего себе!!! Девчонки с голыми ногами.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Lmon210
Фото с официального сайта Монгохто.
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  VL.RF Сб 09 Июл 2011, 9:54 pm

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Phot0110
Начальная школа.

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Dnnddn10
Асфальтируют Школьную. В районе Гастронома.
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.  - Страница 2 Empty Re: Монгохто – горизонт нашего солнца. Возвращение.

Сообщение  pomni Ср 20 Июл 2011, 7:46 am

Словами не выразить, как хочется в детство вернуться, в то самое время, лучше которого ничего уже никогда не будет.
pomni
pomni

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-20
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения