аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

"Холодное" лето 2015-го

Перейти вниз

"Холодное" лето 2015-го Empty "Холодное" лето 2015-го

Сообщение  Б&П Вт 26 Май 2015, 7:18 pm

ФСИН: Амнистия к 70-летию Победы затронула более 33 тысяч человек
(«РГ», Россия)

Амнистия по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне затронула уже более 33 тысяч человек. Об этом заявил временно исполняющий полномочия замглавы ФСИН России Валерий Максименко.

"Холодное" лето 2015-го Img-2010

"По состоянию на 22 мая, освобождено 33604 человек, в том числе 4099 человек осужденных к лишению свободы, содержавшихся в исправительных колониях", - передают РИА Новости его слова.

Максименко отметил, что из них 15 человек были освобождены из воспитательных колоний. Также амнистия коснулась 28327 человек, состоявших на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Кроме того, из СИЗО были отпущены 1163 человека.

Напомним, ранее сообщалось, что амнистия продлится полгода. За этот период планируется освободить до 60 тысяч человек.

Источник: http://www.rg.ru/2015/05/26/fsin-anons.html

Сбившая двух человек дочь иркутской чиновницы попала под амнистию
(«Слон», Россия)

Октябрьский районный суд Иркутска амнистировал Анну Шавенкову, которая в 2009 году сбила на тротуаре двух женщин. Об этом сообщаетинтернет-издание FlashSiberia со ссылкой на представителей суда. Людмила Шавенкова, мать Анны, во время ДТП занимала пост председателя избирательной комиссии Иркутской области. В ноябре 2010 года она ушла с этого поста и сейчас является секретарем облизбиркома.

Как пояснили изданию в суде, Анна Шавенкова попала под амнистию по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Суд принял решение о снятии с нее судимости в понедельник по представлению уголовно-исполнительной инспекции», – заявила пресс-секретарь суда Наталья Казей, передает «Интерфакс».

В декабре 2009 года Шавенкова сбила на своем автомобиле Toyota Corolla двух пешеходов – сестер Юлию и Елену Пятковых. Впоследствии Елена скончалась в больнице, а Юлия стала инвалидом. На видеозаписи ДТП, которая попала в интернет, было видно, что Шавенкова после аварии не оказывает помощь пострадавшим, а осматривает поврежденную машину.

В марте 2011 года Шавенкова была приговорена к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой реального наказания на 14 лет. Отсрочка была предоставлена, так как незадолго до этого у Шавенковой родился ребенок.

Источник: https://slon.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения