аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары

Перейти вниз

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары Empty Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары

Сообщение  Б&П Чт 28 Фев 2019, 12:16 pm

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары Bnao__11

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары
(«Звезда», Россия)

Андрей Кармаданов

Аномально теплая зима и ранний сход снега стали одной из основных причин участившихся возгораний.



Приморский край окутан едким дымом. В регионе бушует 144 лесных пожара. Работу по борьбе с ними осложняют теплая погода, отсутствие осадков и сильный ветер, который раздувает пламя.

На сегодняшний день в большинстве населенных пунктов края введен особый противопожарный режим. Под строжайшим запретом походы в лес и разведение открытого огня.

Эксперты уже предупредил, что этой весной Приморье может оказаться в центре «огненного апокалипсиса».

«Аномальная зима была за последние 85 лет наблюдений. Работа сложная, но мы готовились. Закуплена новая техника, произошло серьезное пожарно-техническое вооружение. Все это позволяет нам работать в условиях положительных температур и быстроразвивающихся пожаров с учетом сильной ветровой нагрузки», - рассказал журналистам директор ГКУ Приморского края по пожарной безопасности и защите населения от ЧС Юрий Журавель.

Для борьбы со стихией сформирована крупная противопожарная группировка из 13 тысяч человек и почти трех тысяч единиц спецтехники. В ее состав вошли сотрудники МЧС, пожарной охраны и добровольцы. Они работают непосредственно на месте возгораний и ведут просветительскую работу среди владельцев загородных участков и арендаторов земельных угодий.

«На сегодняшнее утро у нас 98 особенно активных термоточек. К выходным ожидаем ухудшение ситуации и рост их количества, поэтому увеличиваем силы и средства», - предупредил Журавель.

К работе по предотвращению ухудшения противопожарной обстановки подключились сотрудники полиции.

С начала года за различные нарушения противопожарного режима оштрафованы 484 человека. Организовано дежурство в лесополосе, где часто происходит несанкционированный пал сухой травы.

Источник: https://tvzvezda.ru/

Видео телеканала "Звезда"
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201902270733-1nuc.htm/player/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары Empty Re: Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары

Сообщение  Б&П Пт 01 Мар 2019, 10:14 am



Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары Empty Re: Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары

Сообщение  Б&П Вс 10 Мар 2019, 12:43 pm

Власти оценили масштабы пожаров в Приморье
(«Вести: Приморья», Россия)

12 лесных пожаров на площади 460 гектаров ликвидировали в девяти муниципалитетах Приморья за прошедшие сутки, 9 марта.
Как сообщили "Вести:Приморье" в краевом департаменте лесного хозяйства, пожары потушены в Дальнереченском, Надеждинском, Партизанском, Пограничном, Черниговском, Пожарском, Кировском районах, Артемовском, Партизанском городских округах.



«Еще три пожара локализованы в Ольгинском районе и Дальнегорском городском округе на площади 226 гектаров, продолжается локализация очагов огня в Тернейском и Шкотовском районах», – уточнили в ведомстве, добавив, что в тушении природных пожаров принимают участие более 200 человек, задействовано свыше 40 единиц техники.



Специалисты добавили, что по данным космического мониторинга на сегодняшнее утро выявлено 47 тепловых аномалий.

Всего с начала этого года в регионе произошло 222 лесных пожара
Для тушения лесных пожаров в Приморье создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники. Губернатор Олег Кожемяко поручил создать круглосуточные штабы по борьбе с лесными пожарами в районах края, сформировать резервные группы тушения лесных пожаров, обладающие снаряжением и всеми средствами пожаротушения, включая транспорт с водой.

Особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Еще в 10 муниципалитетах – объявят с 15 марта.
Справочно: Введение противопожарного режима ведет к увеличению наказаний за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Так, административная ответственность для физических лиц, которая в обычной ситуации составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей, увеличивается до 4-5 тысяч. Для должностных лиц – в обычной ситуации от 10 до 20 тысяч рублей, в условиях противопожарного режима – 20-40 тысяч рублей, для юридических – увеличивается с 50-200 тысяч рублей до 300-500 тысяч рублей.

На время пожароопасного периода приморцам запрещено:

– разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины;

– бросать горящие спички и окурки, стекло;

– употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

– оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и иными горючими веществами материалы в непредусмотренных специально для этого местах;

– заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя;

– курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;

– выполнять работы с открытым огнем на торфяниках;

– выжигать хворост, лесную подстилку, сухую траву и другие горючие материалы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой не менее 0,5 метра.

Напомним, сообщить о пожаре можно по единому телефону: «112», воспользоваться «прямой линией» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Источник: http://vestiprim.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары Empty Re: Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары

Сообщение  Б&П Вс 10 Мар 2019, 1:27 pm

Начальник пожарной части погиб при тушении пожара
(«DEITA.RU», Россия)

Инна Эстрина

Накануне сильнейший пожар спалил дотла приморский дачный поселок, сообщает DEITA.RU.

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары __fh8l10

При тушении пожара, который охватил дачный поселок «Садовый», который находится под Дальнегорском, погиб начальник пожарной части 39 с. Рудная Пристань Игорь Николаевич Марков. По предварительной информации у него случился обширный инфаркт.

Напомним, как уже рассказывало DEITA.RU cильный пожар в дачном поселке Садовый на территории Дальнегорского городского округа ликвидирован. На его ликвидации было задействовано 20 человек личного состава и 8 единиц техники.

Источник: https://deita.ru/ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары Empty Ситуация с пожарами в Приморье немного улучшилась

Сообщение  Б&П Ср 13 Мар 2019, 2:54 pm

Ситуация с пожарами в Приморье немного улучшилась
(«а3 int. News», Россия)

13/03/2019 а3 int. News. Выпавший накануне в Дальнегорском округе, в середине марта первый снег, снял остроту проблемы с лесными пожарами в районе, дав короткую передышку сотрудникам МЧС.

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары Dalneg10
(Дальнегорск)

В целом же ситуация по Приморью разная. Так на юге края выпадавший снег сразу же таял и к утру 13 марта в лесах юга Приморья картина все та же – отсутствие снежного покрова и опасность возгорания.

Пламя стеной: к населенным пунктам Приморья вплотную подступили сильнейшие лесные пожары 3_int_11
(У Владивостока)

Напомним, что зима 2018-19 годов из-за отсутствия осадков в регионе стала одной из самых аномальных.

Источник:  https://a3news.profiforum.ru/t1414-topic
Фото 13.03.2019 года Дальнегорск, Владивосток.
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения