аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Медведев не сказал, когда мы будем жить лучше

Перейти вниз

Медведев не сказал, когда мы будем жить лучше Empty Медведев не сказал, когда мы будем жить лучше

Сообщение  Б&П Чт 18 Апр 2019, 7:43 pm

Медведев не сказал, когда мы будем жить лучше
(«DEITA.RU», Россия)

Ждать до бесконечности не имеет смысла, да и попросту невозможно

Дмитрий Санников

Промышленный эксперт, кандидат экономических наук Леонид Хазанов прокомментировал DEITA.RU отчет Дмитрия Медведева о работе правительства за 2018 год.

Медведев не сказал, когда мы будем жить лучше Inx96010

«Выступление премьер-министра в Государственной Думе на меня произвело двоякое впечатление. С одной стороны, прекрасно, что у нас есть 12 национальных проектов с суммарным финансированием примерно 26 трлн рублей, с другой — они только-только начинают реализовываться и до конца неясно, будут ли выделены указанные деньги в полном объеме?

Много было сказано про здравоохранение и образование, но давайте посмотрим правде в глаза: уровень образования крайне низкий, здравоохранения становится все более и более платным, периодически в аптеках нет нужных лекарств (хотя аптеки есть едва-ли не на каждом шагу). Зарплаты врачей и учителей — небольшие, про медсестер и лаборантов я уже не говорю», - отметил Леонид Хазанов.

Дмитрий Медведев признал, что не хватает квалифицированных рабочих, однако, где для них есть работа, если одни предприятия испытывают проблемы и зарплаты на них низкие, другие и вовсе банкротятся? Можно быть каким-угодно профессионалом и стоять на бирже труда — это реальность, от которой не уйти.

И самое печальное: было заявлено, что в России имеет почти 19 млн бедных. Жуткая цифра - ведь выходит к их числу относится порядка 13% населения нашей страны. Причем, столь большой слой бедных людей формировался не в одночасье, мы шли к нему в течение нескольких десятков нет и шансов у них на лучшую жизнь маловато.

«Собственно, а откуда им взяться, если экономика стагнирует, работы нет, зарплаты копеечные, налоги повысили, проверки замучали, цены постепенно растут? Даже в казалось бы зажиточной Москве немало людей просят подаяние и они явно не профессиональные попрошайки. Что далеко ходить — моей родной матери на пенсию в Москве не прожить: продукты дорогие, лекарства дорогие и если бы не моя помощь, ей бы пришлось банально голодать.

Конечно замечательно, что сейчас создается реестр малообеспеченных семей, вот только почему о нем не задумались лет 10 или 20 назад? Времени было полно. Да и само по себе составление реестра еще не означает улучшение жизни занесенных в него людей. Нужны четкие и конкретные меры.

К сожалению, я не услышал главного — когда все мы будем жить лучше? Мы можем ждать светлого будущего как ждали наши отцы и деды, но согласитесь хочется позитивного настоящего. Ждать до бесконечности не имеет смысла, да и попросту невозможно», - подчеркнул Леонид Хазанов.

Источник: https://deita.ru/
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения