аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Кроме России, химоружие в Сирию поставляла КНДР

Перейти вниз

Кроме России,  химоружие в Сирию поставляла  КНДР Empty Кроме России, химоружие в Сирию поставляла КНДР

Сообщение  Б&П Чт 05 Сен 2013, 8:52 pm

Южная Корея не исключает, что КНДР могла поставлять химоружие в Сирию
(«Росбалт», Россия)
СЕУЛ, 5 сентября. В министерстве обороны Южной Кореи считают, что власти КНДР могли продавать Сирии химическое оружие.

Кроме России,  химоружие в Сирию поставляла  КНДР 30010

"Мы считаем, что Северная Корея и Сирия связаны между собой через поставки химоружия", — сообщил представитель Минобороны Ким Мин Сок, которого цитирует "Интерфакс".

"Подозрения о продаже КНДР химоружия появились в 2009 году, когда Южная Корея задержала в районе порта Пусан северокорейское судно, перевозившее на борту средства химзащиты", — отметил он.

Отметим, как стало известно ранее, инспекторы ООН вновь вернутся в Сирию для расследования данных о других случаях применения химоружия. По словам Пан Ги Муна, все образцы, собранные на месте предполагаемой химатаки, будут в среду переданы в Гаагу для анализа. Ранее Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщила, что полный анализ данных будет готов не ранее чем через три недели.

Напомним, одним из самых кровопролитных дней за время конфликта в Сирии стало 21 августа, когда в результате применения газа зарин в пригородах Дамаска погибли до 1300 человек. СМИ сообщили, что химоружие применила армия Сирии. 31 августа президент США Барак Обама заявил, что готов с санкции Конгресса США и не запрашивая мандата ООН бомбить Сирию.

Источник: http://www.rosbalt.ru/


P.S. Ранее министр обороны США Чак Хейгел обвинил Россию в поставках химоружия в Сирию. Такое заявление он сделал на слушаниях в комитете Конгресса США по иностранным делам.
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения