аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

ЕвроСоюз "наехал" на "русский общак"

Перейти вниз

ЕвроСоюз "наехал" на "русский общак" Empty ЕвроСоюз "наехал" на "русский общак"

Сообщение  Б&П Вт 19 Мар 2013, 10:55 am

ЕвроСоюз "наехал" на "русский общак"

ЕвроСоюз "наехал" на "русский общак" 57645_10

Не в пользу россиян говорит тот факт, что визит министра финансов Кипра Михалиса Сарриса в Москву, запланированный на понедельник, перенесен предварительно на среду. По данным греческих СМИ, Саррис планировал обсудить возможность предоставления нового займа, а также потенциальный интерес российского капитала к покупке кипрских банков.

Учитывая то, что решение парламента Кипра по поводу требований Европы будет вынесено в понедельник — вполне возможно не в пользу российских вкладчиков, отношения между Кипром и Россией могут обостриться. Тем более что переговоры по поводу кредита в $5 млрд в прошлом году зашли в тупик вследствие задержки с выплатой процентов по прошлой задолженности.

Президент Владимир Путин провел в понедельник оперативное совещание с руководством администрации, помощниками и советниками, курирующими экономические вопросы. «Оценивая возможное решение о введении на Кипре дополнительного налога на банковские вклады, Путин сказал, что такое решение, в случае его принятия, будет несправедливым, непрофессиональным и опасным», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ультиматум Евросоюза вызвал нервную реакцию на мировом рынке. В понедельник утром торги единой европейской валютой открылись резким снижением к доллару — почти на 1,5%. Фьючерс на индекс S&P500 также несет существенные потери. Вовсю идут распродажи и в Азии.

Станет ли Кипр «черным лебедем»?

Почему Европа не спешит помогать Кипру?

На выборах на Кипре победили правоцентристы

Решение ЕС будет иметь негативные последствия для кредитных рейтингов европейских банков, предупредило рейтинговое агентство Moody’s. Аналитики агентства отмечают, негативные последствия будут распространены в целом на все европейские банки, поскольку такое решение может свидетельствовать об изменении политики по системной поддержке кредиторов банков.

Власти Кипра перенесли срок открытия банков на среду со вторника, и есть вероятность, что они не начнут работу и в среду, сообщает The New York Times.

Кипр просит у Евросоюза в долг $17 млрд — не такая уж заоблачная сумма, так что после победы на президентских выборах Никоса Анастасиадиса, менее радикального и более проевропейского кандидата, казалось, что для Кипра дело в шляпе.

Европейские лидеры с оптимизмом говорили о предоставлении Кипру кредита уже в марте; единственное небольшое требование, которое выхлопотала «тройка» кредиторов, — проверить качество депозитов в кипрских банках, насколько понятны источники получения тех средств, которые лежат на счетах. В результате проверки Европа поставила беспрецендентный ультиматум Кипру.

Источник: http://dplike.ru/

Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения