аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

На митинге в Москве поддержали "узников Болотной"

Перейти вниз

На митинге в Москве поддержали "узников Болотной" Empty На митинге в Москве поддержали "узников Болотной"

Сообщение  AlexPRO Вс 07 Апр 2013, 9:53 am

На митинге в Москве поддержали "узников Болотной"

Юрий Маловерьян

Суббота, 6 апреля 2013 г., 16:10 GMT 20:10 MCK
Организаторы митинга устроили выставку фотографий событий на Болотной 6 мая 2012 года.

На митинг в Москве в поддержку обвиняемых по делу о "массовых беспорядках" на Болотной площади собрались около тысячи человек. Ораторы говорили, что без массовой поддержки обвиняемые по этому делу могут остаться в тюрьме на долгие годы.

На митинге в Москве поддержали "узников Болотной" 13040610

"Сейчас, во время заморозков, нельзя опускать руки, нельзя уходить на кухни, нужно выходить раз за разом", - призывал собравшихся со сцены Алексей Сахнин, соратник обвиняемого в организации "беспорядков" на Болотной и посаженного под домашний арест лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Акция прошла мирно, полицейские не создавали препятствий участникам митинга.

Собравшиеся, по их словам, пришли, чтобы выразить поддержку обвиняемым по делу о стычках на Болотной площади 6 мая прошлого года, во время протестного Марша миллионов.

Большинство участников акции были активистами разных оппозиционных организаций: над толпой во множестве развевались флаги движения "Солидарность", "Левого фронта", партии РПР-Парнас, Национал-демократической партии, анархистов, других левых, либеральных и националистических объединений.

600 свидетельств против.

"Только все вместе, если каждый из вас встанет за теми, кто там, в застенках, мы их спасем", - говорила с трибуны адвокат Удальцова Виолетта Волкова.

Портреты "узников Болотной" были и на заднике сцены, и с обеих сторон от сцены, и в руках митингующих.
"Мне очень жаль, что наше государство встало на путь политических репрессий, но, к сожалению, юридически мы не можем сейчас ничего сделать. Мы рассчитываем на вас", - сказала Волкова, добавив, что жертвой ложных обвинений в соучастии в "массовых беспорядках", по ее мнению, может стать каждый, кто был 6 мая на Болотной, в том числе и она сама.

Ведущие митинга сообщили, что 22 апреля в московской гостинице "Космос" пройдут слушания по докладу рабочей группы общественного расследования событий на Болотной. Группа собрала устные свидетельства, снимки и видеозаписи более 600 очевидцев и пришла к неоднократно уже произнесенному оппозиционерами выводу, что столкновения были спровоцированы властями.

Со сцены митинга пели песни, читали стихи, мать одного из обвиняемых по "болотному делу" Николая Кавказского, Наталья, читала его переписку из тюрьмы с близкими, а актеры исполнили сатирическую миниатюру, в которой российский суд осуждает за участие в беспорядках случайного прохожего, "парня какого-то лет двадцати".

По оценке московской полиции, в митинге на пике участвовали 600 человек, и в этот раз, в отличие от множества других, эта оценка была близка к реальности.

По оценке корреспондента Би-би-си, на пике в Новопушкинском сквере в центре Москвы было около тысячи человек, а с учетом того, что люди приходили и уходили, общее число участников митинга могло превысить полторы тысячи.

Источник: http://www.bbc.co.uk/



AlexPRO

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения