аЗ int. news


Join the forum, it's quick and easy

аЗ int. news
аЗ int. news
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


© 2011- 2021 РП "а3" international news
Материалы иностранных изданий и авторов статей, публикуемых на сайте содержат мнения исключительно зарубежных (западных) средств массовой информации и личные мнения авторов, что не всегда отражает мнение редакции "а3". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Фоновое изображение для логотипа портала частично взято с оригинальной фотографии Елены Ефременко "Мыс Бриннера" (Дальнегорск)
Главная


ПОРТАЛ
Внимание!
Комментарии посетителей портала являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент. Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Нажатие кнопки «Отправить» означает, что вы принимаете эти условия и обязуетесь их выполнять. Если вы считаете, что публикация того или иного материала на нашем сайте нарушает законные права правообладателя, свяжитесь с нами.
Радио Лемма

Евроньюс

Игорь Шувалов предложил создать технопарк в Дальнегорске

Участников: 2

Перейти вниз

Игорь Шувалов предложил создать технопарк в Дальнегорске Empty Игорь Шувалов предложил создать технопарк в Дальнегорске

Сообщение  Б&П Сб 29 Июн 2013, 9:22 pm

Игорь Шувалов предложил создать технопарк в Дальнегорске

29 июня 2013 19:40
Идею первого зампреда правительства поддержал губернатор края Владимир Миклушевский

Владивосток, 29 июня, PrimaMedia. Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в рамках рабочей поездки в Приморский край посетил Дальнегорский городской округ, где ознакомился с работой филиала ДВФУ. Первый вице-премьер также осмотрел соседствующее с корпусом университета здание и предложил создать здесь технопарк, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Игорь Шувалов, Владимир Миклушевский и ректор ДВФУ Сергей Иванец за круглым столом встретились с преподавательским коллективом филиала. Темой для обсуждения стало улучшение работы филиала, Игорь Шувалов предложил отправлять студентов Дальнегорского филиала во Владивосток на модульные курсы обучения. Также он предложил устраивать стажировки для преподавателей.


Владимир Миклушевский подчеркнул, что в Приморье сегодня развивается система дистанционного образования. В частности, она внедрена в школах. Но можно применить ее и в филиалах ДВФУ, чтобы владивостокские преподаватели читали лекции по видеосвязи.

Игорь Шувалов и Владимир Миклушевский также осмотрели здание, соседствующее с филиалом ДВФУ в Дальнегорске. Сейчас в нем располагается почта и ряд небольших офисов. Так как здание находится в федеральной собственности, Игорь Шувалов предложил создать в нем технопарк и предоставлять помещения в аренду студентам, желающим начать свой бизнес, по минимальной стоимости.
Владимир Миклушевский поддержал эту идею и отметил, что на первом этаже здания могут разместиться кафе и интернет-кафе, то есть здание филиала ДВФУ и соседнее с ним, расположенные прямо на площади, могут стать центром студенческой жизни Дальнегорска.

Напомним, что в Приморье вновь заговорили о строительстве технопарка. 22 мая в краевой администрации прошел круглый стол, посвященный его созданию. Специалисты, принявшие участие в мероприятии, приводили в качестве удачного проекта – технопарк "Идея" в Казани. И предположили, что нечто подобное можно реализовать и в Приморье.

Приморские эксперты уверены, что технопарк станет "путевкой в жизнь" для специалистов, которые хотят жить и работать в Приморье. Однако считают, что он должен найти свою опору. Для начала необходимо понять, на какие отрасли и предприятия будет ориентирован центр высоких технологий.

Источник: http://primamedia.ru/

Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Игорь Шувалов предложил создать технопарк в Дальнегорске Empty Re: Игорь Шувалов предложил создать технопарк в Дальнегорске

Сообщение  VL.RF Сб 29 Июн 2013, 10:14 pm

Ух ты, ах ты - все мы космонавты. Технопарк в рамках центрального почтового отделения города Дальнегорска - действительно глобальный проект!!!!!!!!

Интересно, такие проекты у всех членов правительства возникают при посещении "новых территорий", или есть что-то действительно стоящее?
VL.RF
VL.RF

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 53
Откуда : Восточное побережье России

Вернуться к началу Перейти вниз

Игорь Шувалов предложил создать технопарк в Дальнегорске Empty Re: Игорь Шувалов предложил создать технопарк в Дальнегорске

Сообщение  Б&П Вс 30 Июн 2013, 10:58 am

Громко прозвучало по ТВ - "ТЕХНОПАРК". Только что измениться в лучшую сторону в жизни города пока не понятно. Как не было работы, так и нет. Как не было нормальной зарплаты (10 тыс. в месяц - это круто), так и нет. Очередная хренотень из уст зама.
Б&П
Б&П
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2360
Дата регистрации : 2011-03-06

https://a3news.profiforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения